XV Всероссийский Фестиваль «Реальный театр»

7.09, суббота, 18:30

Российский академический театр драмы имени Федора Волкова, Ярославль

Робер Тома
ВОСЕМЬ ЛЮБЯЩИХ ЖЕНЩИН
психический детектив с элементами комедии

Режиссер   Евгений МАРЧЕЛЛИ
Художник   Анастасия БУГАЕВА
Художник по костюмам   Ксения КОЧУБЕЙ
Художник по свету   Дмитрий ЗИМЕНКО (МИТРИЧ)
Музыкальное оформление   Игорь ЕСИПОВИЧ

 

Действующие лица и исполнители:

Шанель   Ирина НАУМКИНА
Луиза   Дарья ТАРАН
Бабушка   заслуженная артистка России Ирина ЧЕЛЬЦОВА
Сюзон   Алёна ТЕРТОВА
Габи   Марина ПОЛУМОГИНА
Катрин   Екатерина ДЕВКИНА
Огюстина   Яна ИВАЩЕНКО
Пьеретта   Татьяна КОРОВИНА



 

8.09, воскресенье, 18:30

Театр «Кредо», София, Болгария

ПАПА ВСЕГДА ПРАВ
по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Что муженёк ни сделает, всё хорошо»

Режиссер   Нина ДИМИТРОВА
Инсценировка   Нина ДИМИТРОВА
Юрий ДАЧЕВ
Декорации
и костюмы
  Нина ДИМИТРОВА
Васил ВАСИЛЕВ-ЗУЕК
Артисты   Нина ДИМИТРОВА
Димитр НЕСТОРОВ


 

9.09, понедельник, 15:00

Новосибирский академический театр «Красный факел»

Максим Горький
ДЕТИ СОЛНЦА
сценическая редакция театра

Режиссер-постановщик   Тимофей КУЛЯБИН
Художник-постановщик   Олег ГОЛОВКО
Художник по свету   Александр РОМАНОВ
Драматург   Ольга ФЕДЯНИНА
Саунд-дизайн   Тимофей ПАСТУХОВ
Съемка и монтаж видео   Максим РУДЕНКО
Фотосъемка   Ольга МАТВЕЕВА

 

Действующие лица и исполнители:

Павел Федорович Протасов   Павел ПОЛЯКОВ
Елена Николаевна, его жена   Дарья ЕМЕЛЬЯНОВА
Лиза, его сестра   Ирина КРИВОНОС
Борис Николаевич Чепурной   заслуженный артист России Андрей ЧЕРНЫХ
Мелания, его сестра   Екатерина ЖИРОВА
Дмитрий Сергеевич Вагин   Константин ТЕЛЕГИН
Фима, горничная   Валерия КРУЧИНИНА


 

10.09, вторник, 14:00

ТРАНСЛЯЦИЯ СПЕКТАКЛЯ ОТМЕНЕНА



 

11.09, среда, 12:00

Глазовский драматический театр «Парафраз»

ВИНО ИЗ ОДУВАНЧИКОВ
трагикомическая фантазия по мотивам романа Рэя Дугласа Брэдбери

Инсценировка, постановка, сценография   Дамир САЛИМЗЯНОВ
Костюмы   Елена ПОПОВА
Свет   Александр Анатольевич ЗОРИН
Александр Сергеевич ЗОРИН
Звукорежиссёр   Андрей КАШАЙСКИХ

 

Действующие лица и исполнители:

Дуглас Сполдинг   Дамир САЛИМЗЯНОВ
Том, брат Дугласа   Игорь ПАВЛОВ
Джон, лучший друг Дугласа   Евгений ИВАНОВ
Папа   Павел ВЕРШИНИН
Мама, Сиделка   Марина АЛИЕВА
Билл Форестер   Константин ЦАЧУРИН
Элен Лумис   Ксения ВОЛКОВА
Мистер Джонас, Мистер Бентли
(покойный муж миссис Бентли)
  Павел ШАРЫГИН
Продавец обуви   Владимир ЛОМАЕВ
Мелисса   Любовь БЁРДОВА
Сара   Анна САБУРОВА
Элис   Елена РЫЖИКОВА
Джейн   Александра КОНЬКОВА
Миссис Бентли   Екатерина САЛТЫКОВА
Полковник Фрилей   Алексей ГЛУХОВ
Прабабушка   Лада ЛУКИНА

 

Музыканты:

Светлана МОСКОВКИНА (фортепиано)
Сергей ФЕФИЛОВ (труба)
Алексей ГЛУХОВ (виолончель) 



 

12.09, четверг, 14:00

Томский театр юного зрителя

Адриан Топоров
КРЕСТЬЯНЕ О ПИСАТЕЛЯХ
житие учителя в трех действиях

Режиссер   Дмитрий ЕГОРОВ
Художник   Константин СОЛОВЬЁВ
Художник по свету   Наталия ГАРА
Режиссер мультимедиа   Наталья НАУМОВА
Оператор   Антон ТИМОФЕЕВ
Композитор   Семен ШАРОНОВ
Исполнительская редакция   Настасья ХРУЩЕВА
Дизайн   Ксения ЛЮСТИКОВА

 

Играют:
Евгения АЛЕКСЕЕВА, Жанна АПАРИНА, Анастасия БЕРЕНДЕЕВА
Наталья ГИТЛИЦ, Алексей МИШАГИН, Аполлинария МУСИНОВА
Ольга НИКИТИНА, Вячеслав ОСТВАЛЬД, Сергей ПАРФЕНОВ, Ольга РАЙХ
Заслуженная артистка РФ Ольга РЯБОВА
Игорь САВИНЫХ, Олег СТРЕЛЕЦ, Мария СУВОРОВА
Ольга УЛЬЯНОВСКАЯ, Кирилл ФРИЦ, Марина ФАДЕЕВА
Владимир ХВОРОНОВ, Анастасия ЧЕВЕРС, Роман КОЛБИН
и Елисей МУХОРТОВ



 

13.09, пятница, 18:30

Красноярский театр юного зрителя

Клайв Льюис
ХРОНИКИ НАРНИИ. ПЛЕМЯННИК ЧАРОДЕЯ
Сага. Книга первая

Инсценировка   Нины Беленицкой, стихи Татьяны Риздвенко
Режиссер   Роман ФЕОДОРИ
Художник   Даниил АХМЕДОВ
Художник по свету   Тарас МИХАЛЕВСКИЙ
Мария СИУКАЕВА
Композитор   Евгения ТЕРЁХИНА
Хормейстер, репетитор по вокалу   Николай БАЛЫШЕВ
Видеомэппинг и графическая анимация   студия Di.Vision

 

Действующие лица и исполнители:

Дигори Керк   Александр КНЯЗЬ, Михаил ГОЛЬЦОВ, Артем ТОКМАКОВ
Полли Пламмер   Екатерина КУЗЮКОВА, Соня ЧУДАКОВА
Мать Дигори   Марина БАБОШИНА
Мистер Эндрью Кеттери,
дядя Дигори
  Анатолий МАЛЫХИН
Джадис, последняя
королева Чарна
  Екатерина ПОДЛЕСНАЯ
Кэбмен Фрэнк   Владимир МЯСНИКОВ
Нелли, жена кэбмена   Анастасия МОИСЕЕНКО
Лошадь Земляничка   Дарья МАМИЧЕВА
Ведьма   Вячеслав ФЕРАПОНТОВ

 

Квартет:
Денис ЗЫКОВ, Юлия НАУМЦЕВА, Илона ПАВЛОВА, Анатолий КОБЕЛЬКОВ

Обитатели Нарнии:
Сафия БАЙРАМОВА, Ренат БОЯРШИНОВ, Виктор БУЯНОВ,
Максим БУТИВЧЕНКО, Олег ГУСЕВ, Анжелика ЗОЛОТАРЁВА,
Юрий КИЦЕНКО, Александр КНЯЗЬ, Екатерина КУЗЮКОВА,
Дарья МАМИЧЕВА, Мария НЕСТРЯН, Наталья НОВОСЁЛОВА,
Екатерина ПОДЛЕСНАЯ, Алина СТАРИКОВА, Вячеслав СЫСОЕВ,
Сергей ТИСЛЕНКО, Артем ТОКМАКОВ, Светлана ШИКУНОВА



 

Расписание спектаклей

7.09, суббота
18:30  

Российский академический театр драмы имени Федора Волкова, Ярославль

ВОСЕМЬ ЛЮБЯЩИХ ЖЕНЩИН

Робер Тома

8.09, воскресенье
18:30  

Театр «Кредо», София, Болгария

ПАПА ВСЕГДА ПРАВ

По мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Что муженёк ни сделает, всё хорошо»

9.09, понедельник
15:00  

Новосибирский академический театр «Красный факел»

ДЕТИ СОЛНЦА

Максим Горький

10.09, вторник
14:00  

Омский драматический «Пятый театр»

ЧЕЛОВЕК ИЗ ПОДОЛЬСКА

Дмитрий Данилов

11.09, среда
12:00  

Глазовский драматический театр «Парафраз»

ВИНО ИЗ ОДУВАНЧИКОВ

Трагикомическая фантазия по мотивам романа Рэя Брэдбери

12.09, четверг
14:00  

Томский театр юного зрителя

КРЕСТЬЯНЕ О ПИСАТЕЛЯХ

Адриан Топоров

13.09, пятница
18:30  

Красноярский театр юного зрителя

ХРОНИКИ НАРНИИ. ПЛЕМЯННИК ЧАРОДЕЯ

Клайв Льюис