Проекты
Проекты
Трансляции проектов Уральской специальной музыкальной школы

Трансляции мастер-классов для слушателей курсов повышения квалификации

График трансляции мастер-классов преподавателей ОЦ Образовательного центра Юрия Башмета в Екатеринбурге в рамках Общероссийской программы «Юрий Башмет – молодым дарованиям России» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов:

 
18 мая (понедельник) 14:00
 
19 мая (вторник) 14:00
 
20 мая (среда) 14:00
 
21 мая (четверг) 14:00

Мастер

Наталия Александровна Брагинская (г. Санкт-Петербург)
доцент, кандидат искусствоведения, проректор по научной работе, заведующая кафедрой зарубежной музыки Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова

Участники МК / хронометраж урока

1 часть (01:40)
2 часть (01:00)

 
22 мая (пятница) 14:00

Мастер

Ксения Башмет (камерный ансамбль, концертмейстерский класс, Россия)
Лауреат международных конкурсов, концертмейстер Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Участники МК / хронометраж урока

Трио (02:00)
Виктория Шолохова
Маргарита Федосеева
Анастасия Бородкина

Ансамбль (01:15)
Андрей Зубенко
Алена Музалева

 
25 мая (понедельник) 14:00

Мастер

Екатерина Мочалова (домра)
Солистка Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н. П. Осипова, преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных, кандидат искусствоведения

Участники МК / хронометраж урока

Дарья Мурзина (01:05)
Ксения Нохрина (00:55)
Ксения Тарантович (00:40)
Ульяна Кузубова (00:20)
Мария Иванова (00:30)
София Проскурякова (00:27)
София Шенец (00:30)

 
26 мая (вторник) 14:00

Мастер

Александр Цыганков (домра)
Народный артист России, профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных, композитор

Участники МК / хронометраж урока

Анастасия Мокина (00:44)
Ансамбль (Мария Мещерякова, Наталья Рыжкова, Эльвина Алиева, Анастасия Мокина) (00:40)
Ксения Исаева, Маргарита Кокорева (00:40)
Ксения Исаева (00:40)
Наталья Рыжкова (01:50)

 
27 мая (среда) 14:00

Мастер

Сергей Главатских (фортепиано, Россия)
Доцент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Участники МК / хронометраж урока

Алена Музалева (00:55)
Анастасия Бородкина (01:12)
Давид Хачатрян (00:58)
Елизавета Глухова (00:40)