Театр кукол
Театр кукол
Х Международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий»
10-14 сентября

Расписание трансляций
Х Международного фестиваля театров кукол «Петрушка Великий»
10-14 сентября 2020 года, Екатеринбург


10 сентября (четверг) 2020

10:30 - 11:20
ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
прямой репортаж
(площадка «Синара Центр», live)

11:30 - 12:25
«КРАСА НЕНАГЛЯДНАЯ»
Сказка для взрослых детей
Краснотурьинский театр кукол
Режиссер — Сергей Ягодкин
Художник — Михаил Кривенко
(площадка «Синара Центр», live)

17:00 - 17:40
«КОЛОБОК»
Спекталь-игра
Екатеринбургский театр кукол
Режиссер — Евгений Сивко
Художник — Надежда Мелентьева
(площадка «Колизей» мал.зал, live)


11 сентября (пятница) 2020

10:30 - 11:20
«НОКТЮРН ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ»
Камерный спектакль в жанре романтического сновидения
Ижевский театр кукол
Режиссер — Лауреат национальной театральной премии «Золотая маска», заслуженный деятель искусств РФ Евгений Ибрагимов
Художник — Денис Токарев
(площадка «Колизей» б.зал, live)

14:00 - 15:10
«ПЛАНЕТА ЭДЕМ»
Эсхатологический памфлет
«Марк Шниттгер Фигурен Театр», г. Киль, Германия.
При поддержке Института им. Гёте в Москве
Режиссеры — Марк Ловитц, Кора Мелих
Художник — Марк Шниттгер
(площадка «Колизей» б.зал, online)

17:30 - 19:00
«ГОГОЛЬ. СПБ»
Фантасмагория типов и характеров на фоне великолепного, «равнодушного» Петербурга
Кировский театр кукол им. А.Н. Афанасьева
Режиссер — Александр Янушкевич
Художник - Людмила Скитович
(площадка ТЮЗ мал.зал, live)


12 сентября (суббота) 2020

10:30 - 11:45
«САД НАСЛАЖДЕНИЙ»
Невербальное сочинение на тему порока
Театр «Karlsson Haus», г. Санкт-Петербург
Режиссер — Евгений Корняг
Художник — лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска» Татьяна Нерсисян
(площадка «Колизей» мал.зал, live)

14:00 - 14:50
«АЛАДДИН»
Сказка теневых кукол с песочной анимацией
Театр кукол «ФиМ», г.Екатеринбург
Режиссер — Сергей Черепанов
Художник — Надежда Валова
(площадка «Колизей» б.зал, live)


13 сентября (воскресенье) 2020

Технический перенос на 14:00 - 14:40
12:00 - 12:40
«МАМА И Я»
Спектакль для самых маленьких
Ульяновский театр кукол им. В.М.Леонтьевой
Режиссер — Екатерина Ложкина-Белевич
Художник — Марина Завьялова
(площадка «Колизей» мал.зал, live)

16:00
НАПЕРЕКОР ВЕТРУ (видеопоказ)  
Компания «Де Фурми дан ля Лантерн» (г. Лилль, Франция)
«Если истина не свободна, свобода не истинна» Жак Превер
Визуальный, поэтический спектакль без слов
Создатели и исполнители — Пьер-Ив Гинэ и Йоанель Стратман 

18:30 - 19:15
«ЕГОРКИНА БЫЛИНА»
Красноярский театр кукол
Режиссер — Руслан Кудашов
Художник — Марина Завьялова
(площадка ТЮЗ мал.зал, live)


14 сентября (понедельник) 2020

В связи с техническими неполадками трансляция перенесена на 15:00
13:00 - 14:30
Лекторий фестиваля «Проектная деятельность российских театров как способ побороть репетруарный кризис, пандемию и прочие неприятности»
Олеся Кренская  — заместитель директора питерского театра «Karlsson Haus», театральный критик, театральный менеджер. Окончила магистратуру СПбГАТИ – театроведение, «История и критика театра кукол» (2015), эксперт и член жюри фестивалей театров кукол, PR-директор Летней лаборатории фигуративного театра.
(rec)

19:00 - 20:00
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
(площадка «Колизей» б.зал, live)